Поиск

О чём шумят?

Происшествия

Маразм крепчал

Наталья Надыба: МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!

Top-25 рубрики "Происшествия"

Опрос

Ваш прогноз, пожалуйста: кто окажется ПОСЛЕДНИМ (наберет наименьшее количество голосов) по результатам голосования 4 марта 2012 года на выборах Президента РФ - конкретно в Иркутской области?
 

АНОНС!

Машина Времени

Новости

В Иркутске задержан бомж, угонявший автомобили, чтобы погреться

Происшествия

Иркутск, 27.01.12 (ИА «Телеинформ»), - Накануне в дежурную часть отдела иркутской полиции поступило заявление от жителя Ленинского района, у которого  ранним утром  похитили микроавтобус Ссанг-Ионг-Истана. Дежурный ввел план «Перехват», несколько десятков полицейских стали прочесывать Ново-Ленино в поисках пропажи.

Возле одного из домов по улице Розы Люксембург сотрудники вневедомственной охраны обнаружили украденную иномарку. Увидев правоохранителей, злоумышленник бросил свой трофей и вбежал в подъезд. Выяснив, что подвал и чердак были закрыты, оперативники стали опрашивать жильцов. Было установлено, что молодой человек забежал в квартиру на первом этаже, где проживают лица, употребляющие наркотики. Через дверь подозреваемому предложили сдаться. Однако хозяин открыл дверь и выдал незваного гостя, только когда полиция стала демонтировать оконную решетку.

В руки представителей правопорядка попал 32-летний мужчина без определенного места жительства, ранее уже судимый за кражу и угон транспортных средства. Ныне безработный разбирается в машинах, еще недавно он числился автослесарем на станции техобслуживания.

Как выяснили сыщики, на его счету уже три хищения автотранспорта. Причем все – из-за халатности самих потерпевших, которые ночью прогревали двигатель, оставив ключи в замке зажигания. Угонщик просто разбивал форточку и похищал уже заведенный автомобиль. Еще один криминальный эпизод с участием задержанного произошел накануне 23 января. Тогда он завладел автомобилем Нисан Эльгранд Караван, откуда впоследствии похитил вещи.

По словам задержанного, он только заимствовал автомобили, чтобы погреться в них ночью. Однако оперативники думают иначе – в последней иномарке были обнаружены украденные вещи владельцев ранее угнанных машин.

В настоящее время по фактам неправомерного завладения  транспортными средствами возбуждены уголовные дела. Автомобили изъяты. Подозреваемый арестован и находится в СИЗО Иркутска. Ведется следствие, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Цитировать эту статью на своём сайте или блоге


Скопируйте содержимое текстового окна и вставьте к себе на страницу

Основной HTML блок

Просмотр для основного блока HTML:


Powered by QuoteThis © 2008

Добавить комментарий

Уважаемые гости сайта i38.ru! У вас есть возможность комментировать сообщения "Телеинформа". Зарегистрированные пользователи могут делать это оперативно, реплики остальных посетителей проходят модерацию.


Защитный код
Обновить