| Телепрограмма |
| Иркутская афиша |
| Погода в Приангарье |
| Бизнес-календарь |
| Транспорт |
| Прием объявлений |
| Прайс на рекламу |
| Наши рассылки |
| Наши контакты |
| Видео-новости мира |
| Скидки пенсионерам! |
| Наши партнеры |
![]() |
|
![]() |
|
Сегодня, 22 марта, на Байкале в районе мыса Улан-Хада провалился под лёд автомобиль ГАЗ-66. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, один человек, предположительно местный житель, погиб.
С начала 2010 года на территории области зарегистрировано три происшествия на льду, в которых пострадали четыре человека, один из них погиб. За аналогичный период прошлого года пострадали девять человек (двое погибших).
20 марта в 10.00 часов местного времени в Ольхонском районе на акватории озера Байкал в районе пролива Малое море в 100 м. от мыса Улан-Хада попал в промоину и провалился под лёд на глубину три метра автомобиль «Тойота-Камри». Пассажир и водитель спасены. Погибших нет. Причина происшествия – недисциплинированность 33-летнего водителя, который выехал на лёд в состоянии алкогольного опьянения вне ледовой переправы в запрещенном месте.
В это же день в 15.44 в районе пролива Малое море в четырех км от поселка Курма, в 15 м. от берега передними колесами провалился в трещину на льду автомобиль «Нива-Шевроле». Спасенный 53-летний житель Иркутска от медицинской помощи отказался. Причина происшествия аналогичная – выезд на лед вне ледовой переправы.
Самые опасные места акватории озера Байкал – мысы Улан-Хада, Кобылья Голова, Хадарта, остров Хунык. Категорически запрещается выезд на лед в районе паромной переправы МРС – Хужир, где люди часто пытаются сократить путь. Лёд местами подтаял до толщины 20 см.
Заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев обращается к любителям подледного лова рыбы с просьбой не выезжать на лёд.