| Телепрограмма |
| Иркутская афиша |
| Погода в Приангарье |
| Бизнес-календарь |
| Транспорт |
| Прием объявлений |
| Прайс на рекламу |
| Наши рассылки |
| Наши контакты |
| Видео-новости мира |
| Скидки пенсионерам! |
| Наши партнеры |
![]() |
|
Сегодня в правительстве Иркутской области состоялось заседание, на котором были утверждены предложения земельной комиссии по распоряжению рядом участков, находящихся в неразграниченной собственности.
Как сообщает пресс-служба Минимущества региона, ведомство сформировало и согласовало в инспектирующих органах два земельных участка в Иркутске. Они будут предоставлены победителям аукциона по продаже права на заключение договоров аренды.
Один участок расположен на улице Сурнова и предназначен для строительства автомагазина. Стартовая цена права на аренду участка составляет порядка 4 млн. руб. за три года. Другой участок находится по улице Розы Люксембург. Там предполагается строительство мотеля, станции технического обслуживания автомобилей и торгового центра, начальная цена права аренды составляет около 2,3 млн. рублей.
Минимущества подготовило проекты распоряжений о предварительном согласовании мест размещения физкультурно-развлекательного комплекса с административным зданием и общежитием гостиничного типа в Свердловском районе Иркутска.
Кроме этого, пять земельных участков рекомендованы под строительство ранее утвержденных объектов. Среди них канализационно-насосная станция и переключательный пункт 110 кВ в Октябрьском районе, воссоздание Петропавловской церкви в Свердловском округе, надземный переход в районе рынка «Фортуна».
